Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-04-24 11:59:00

Ремдесивир также негативно повлиял на азиатские фондовые рынки

 Азиатские фондовые биржи начали смешивать последний день недели, так как негативная информация из Китая упала на фондовых биржах США, что разочаровало препаратом Ремдесивир, рекомендованным против вируса короны.

 

Рынки были оптимистичны после того, как в минувшую пятницу было объявлено о положительном развитии ситуации с Ремдесивиром, препаратом, рекомендованным американской фармацевтической компанией Gilead для лечения коронарной болезни.

 

Токийский фондовый рынок упал на 0,7 процента на первых торгах в пятницу утром. Полупроводниковые компании оказали давление на свои акции после того, как Intel представила худшие квартальные показатели, чем ожидалось после закрытия США в четверг. Среди японских полупроводниковых компаний Disco упал на 4,2%, Advantest - на 2,8% и Tokyo Electron - на 2,5%.

 

В Гонконге индекс Hangseng упал на 0,3 процента. Энергетические гиганты CNOOC и Petro China были компаниями, движущимися в противоположном направлении, увеличившись на 1,7 и 0,7 процента соответственно. С учетом восстановленных цен на нефть спотовая цена на нефть марки Brent выросла на 3,8 процента до 22,40 долларов США, а WTI выросла на 4,0 процента до 17,80 долларов США.

 

Банковский сектор также относительно силен в Гонконге. HSBC, Банк связи и Банк Китая торгуются выше нуля.

 

Шанхайская фондовая биржа упала на 0,6 процента в материковом Китае, а Шэньчжэньская фондовая биржа упала на 0,7 процента.

 

В Южной Корее Сеульская фондовая биржа упала на 0,7 процента, а австралийский индекс ASX 200 вырос на 0,7 процента.

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 basindasaglik.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.