Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-04-23 11:09:00

Последняя ситуация в Израиле

Ультраортодоксальные евреи были наиболее сильно затронуты вирусом короны в Израиле. Было объявлено, что три четверти тех, кто заразился вирусом, прибыли из района, где жили ультраортодоксальные евреи.

 

Израиль ввел обширные ограничения в борьбе с вирусом Короны. Школы и рабочие места были закрыты, а религиозные собрания запрещены в больших группах.

 

Однако в последнее время, особенно во время Пасхи, в отличие от правил Министерства здравоохранения Израиля, образы православных раввинов были почти обычными, когда они проповедовали на собраниях, в которых участвовало несколько сотен человек.

 

В Иерусалимском районе Меа Шеарим ОМОН арестовал ультраортодоксальных людей, которые бросали камни, отправляя молитвы и протестуя против «вмешательства государства».

 

Армейским войскам было поручено закрыть ультраправославное поселение Бней-Брак под Тель-Авивом на две недели.

 

Показано, что ультраортодоксальные евреи, которые составляют одну десятую израильского населения с миллионным населением, настолько сильно поражены вирусом короны, что живут в больших семьях и на больших территориях, чем обычное израильское население.

 

Сообщество, которое беднее и более зависимо от общественного транспорта, чем другие израильтяне, также испытывает недоверие к светским СМИ и современному государству. Несмотря на строгие меры по борьбе с вирусом короны, принятые в Израиле, религиозные лидеры, которые не воспринимали предупреждающие сообщения о вирусе короны, серьезно разрешали проводить молитвенное время в переполненных синагогах.

 

Недавно израильское правительство ослабило жесткие ограничения. В то время как некоторые рабочие места и магазины были открыты, уход за детьми разрешался в небольших группах, а молитвы разрешались на открытом воздухе группами до 10 человек.

 

В Израиле зарегистрировано более 14 тысяч случаев коронного разряда и 187 смертей.

Ultra-ortodoks yəhudilər tac virusundan ən çox İsraildə təsirlənmişlər. Virusa yoluxanların dörddə üçünün ultra ortodoks yəhudilərin yaşadığı bölgədən gəldiyi açıqlandı.

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 basindasaglik.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.